КАТАЛОГ ФЕСТИВАЛЯ 2021
FESTIVAL CATALOGUE 2021

XX Международный Канский Фестиваль — три зимних дня, посвященных экспериментальному кино, видеоарту,
архитектуре и художественным проектам.
Тема юбилейного фестиваля — ПЕРЕМЕНА.
МЕЖДУНАРОДНОЕ ЖЮРИ
INTERNATIONAL JURY
Владимир Абих
Художник (Санкт-Петербург)
Евгения Агеева
Режиссер, оператор, графический дизайнер (Железногорск)
Жоау Карлуш Мендонса Жоау
Представитель культурного отдела Посольства Португалии, лектор Института Камоэнса (Лиссабон)
Вячеслав Мизин
Художник, старший куратор центра культуры ЦК19 (Новосибирск)
Дамир Муратов
Художник (Омск)
Петр Налич
Композитор и певец (Москва)
Василий Слонов
Художник (Красноярск)
РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ
FESTIVAL SCHEDULE

28 января / January 28
18:00
18:00
Фойе Дома кино / Foyer of the Cinema House
Открытие коллективной выставки «ЧЕТЫРЕ ТРИПТИХА В КРАСНОЯРСКЕ» с участием Василия Слонова (Красноярск), Вячеслава Мизина (Новосибирск), Дамира Муратова (Омск) и Владимира Абиха (Екатеринбург)

Opening of the collective exhibition FOUR TRIPTYCH IN KRASNOYARSK by Vasily Slonov, Vyacheslav Mizin, Damir Muratov, Vladimir Abykh
19:00
19:00
Большой зал Дома кино / Big Hall of the Cinema House
Официальная церемония открытия ХХ Международного Канского Видеофестиваля
An opening ceremony of the XX International Kansk Video Festival
19:30
19:30
Большой зал Дома кино / Big Hall of the Cinema House
Фильм открытия фестиваля — «ШАПИТО-ШОУ» (режиссер Сергей Лобан, Россия, 2011)
An opening film of the festival — SHAPITO SHOW (directed by Segrey Loban, Russia, 2011)

29 января / January 29
10:00-12:00
10:00-12:00
Большой зал Дома кино / Big Hall of the Cinema House
Специальная программа ХХ Международного Канского Видеофестиваля
FESTINET: победители европейских фестивалей короткометражного кино 2020-2021
Special Festival Programme — FESTINET: Award winners of the European short film festivals 2020-2021
12:00 - 12:50 Арт-пространство «Чердак» / Art space CHERDAK
СКОРО! СМОТРИТЕ ВИДЕОЗАПИСЬ
встречи с Евгением Майзелем
13:00-15:00
13:00-15:00
Большой зал Дома кино / Big Hall of the Cinema House
Конкурсная программа ХХ Международного Канского Видеофестиваля
Часть 1 Обсуждение с авторами после показа.
Competition Programme of the XX International Kansk Video Festival
Part 1
Q&A after the screening
Кибербанк СССР / Cyberpunk USSR
Алексей Хазов/ Alexey Khazov14:00, Россия / Russian FederationEXP
МОЛЧИ / Don't Talk
Волкан Гирджин / Volkan Girgin 7:46, Турция / TurkeyEXP
Я пластик / I Am a Plastic
Ричард Хамасаки / Richard Hamasaki 5:44, США / United States EXP
Офелия / Ophelia
Мейке Редекер / Meike Redeker 8:00, Германия / Germany EXP
Я видела русалку. Реально! / I've Seen This Mermaid. 4 Real!
Иви Шуберт / Evy Schubert 6:31, Германия / Germany EXP
ШУМНЫЕ ЖЕСТОКИЕ ПОТОКИ ТИШИНЫ / NOISY, VIOLENT, STREAMS OF SILENCE
Кристофер Т Бианчи / Christopher T Bianchi10:08, США / USAVA
ПОГРУЖЕНИЕ / IMMERSION
Дарин Аббас / Dareen Abbas 10:00, Сирия / Syrian Arab Republic EXP
ГОД В ИЗГНАНИИ / A YEAR IN EXILE
Малаз Уста / Malaz Usta 19:00, Турция / Turkey EXP, DOC
ВПЕРЕД! / GO!
Бруно Кристофолетти Баренья / Bruno Christofoletti Barrenha 20:00, Бразилия / Brazil DOC
15:10 - 15:50 Арт-пространство «Чердак» / Art space CHERDAK
СКОРО! СМОТРИТЕ ВИДЕОЗАПИСЬ
встречи с Вячеславом Мизиным
16:00-18:00
16:00-18:00
Большой зал Дома кино / Big Hall of the Cinema House
Конкурсная программа ХХ Международного Канского Видеофестиваля
Часть 2 Обсуждение с авторами после показа.
Competition Programme of the XX International Kansk Video Festival
Part 2
Q&A after the screening
40A
Квентин Папапиетро / Quentin Papapietro 17:10, Франция / France / FIC
BOOKANIMA: DANCE
Шон Ким / Shon Kim 7:31, Корея / Korea EXP, ANIM
БОДХИ / BODHI
Александра Гиршон / Alexandra Girshon 14:04, Россия / Russia VA
ПРИКОСНОВЕНИЕ / BIG TOUCH
Кристофер Тензис / Christopher Tenzis 3:00, США / United States FIC
ФИТНЕС-ПАТРИОТ / GYM PATRIOT
Слободан Караджлович / Slobodan Karajlovic 7:23, Великобритания / United Kingdom FIC
ЛЫСЫЕ / HAIRLESS
Мадина Легхари / Madyha Leghari 5:00, Пакистан / Pakistan EXP
ПРИМАВЕРА, ИЛИ О НЕКОТОРЫХ ОСОБЕННОСТЯХ, ВОЗМОЖНОСТЯХ И ПОСЛЕДСТВИЯХ ТВОРЧЕСКОГО ПОДХОДА / LA PRIMAVERA OR ABOUT SOME FEATURES, POSSIBILITIES AND THE CONSEQUENCES OF CREATIVE APPROACH
Нэно Белчев / Neno Belchev 5:00, Болгария / BulgaryEXP
ОДНА НЕДЕЛЯ ЛЕТА / ONE WEEK OF THIS SUMMER
Мария Черепанова / Maria Cherepanova 4:02, Россия / Russia DOC
ПЛОТЬ И ТРЕПЕТ / ANGST & FLESH
Рикардо Бросс / Ricardo Bross 14:17, Мексика / Mexico FIC
УДАЛЕННО АНИМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ СТОЛ / REMOTE DESKTOP ANIMATIONS
Жан-Гийом Бастьен / Jean-Guillaume Bastien3:45, Канада / Canada ANIM
RECAPTCHA
Хизер Уоррен-Крау / Heather Warren-Crow 4:04, США / USA VA
КИРЮХА / KIRYUHA
Алексей Акимов / Alexey Akimov 8:42, Россия / Russian FederationEXP
НАВСЕГДА / FOREVER
Митч Макглоклин / Mitch McGlocklin 7:25, США / United States EXP
19:00 Большой зал Дома кино / Big Hall of the Cinema House
СКОРО! СМОТРИТЕ ВИДЕОЗАПИСЬ
концерта Ивана Жука и Ани Хвостенко
30 января / January 30
10:30-12:00
10:30-12:00
Большой зал Дома кино / Big Hall of the Cinema House
Авторская программа Евгения Майзеля «Как животные превратились в главных героев кино XXI века»

A special programme by Eugeny Maisel "How animals became main heroes of the cinema in XXI century"

12:10 - 12:50
Арт-пространство «Чердак» / Art space CHERDAK
СКОРО! СМОТРИТЕ ВИДЕОЗАПИСЬ
встречи с Владимиром Абихом
13:00-15:00
13:00-15:00
Большой зал Дома кино / Big Hall of the Cinema House
Конкурсная программа ХХ Международного Канского Видеофестиваля
Часть 3 Обсуждение с авторами после показа.
Competition Programme of the XX International Kansk Video Festival
Part 3
Q&A after the screening
Я ВСЕГДА СМОТРЕЛ НА ОГОНЬ / I STARED FIRE FOREVER Сальваторе Инсана / Salvatore Insasa / 23:00, Италия / Italy / EXP
СКАЗКА ПРО НОЛЬ / FAIRY TALE OF NULL / Бене Мален / Bene Malen / 6:50, Италия / Italy / VA
ТРИ ПРЕВРАЩЕНИЯ / THREE TRANSITIONS / Зои Ли / Zoe Li / 5:37 / VA
КРУЖЕНИЕ / CIRCUMVOLUTION / Хусейн Мерт Эрверди / Hüseyin Mert Erverdi / 5:05, Турция / Turkey / VA
РЕВЕРСЫ / REVERSALS / Паулина Салминен / Pauliina Salminen / 9:05, Франция / France / EXP
ЗИМА В ТРОПИЧЕСКОМ ЛЕСУ / WINTER IN THE RAINFOREST / Ану-Лаура Туттельберг / Anu-Laura Tuttelberg / 8:35, Эстония / Estonia / ANIM
LIQUID POOL / Кристоф Тейлер, Ренате Питтроф / Christoph Theiler, Renate Pittroff / 6:31, Австрия / Austria / EXP
ВСТАВКА / PARENTHESIS / Василиос Папайоанну / Vasilios Papaioannu / 5:00, США / USA / EXP
ВРАЩЕНИЕ / ROTATION Тауфикуррахман Кифу / Taufiqurrahman Kifu / 9:44, Индонезия / Indonesia / EXP
ПЕСНЯ / A SONG / Рене Рейнхардт, Тадеуш Тишбейн / Rene Reinhardt, Thadeusz Tischbein / 5:36, Германия / Germany / EXP
ТРОПИНКА / FOOTPATH / Эшли Старки / Ashley Starkey / 12:47, Австралия / Australia / VA
РАЙСКИЕ САДЫ / JARDINS PARADISE / Иза Нуига / Yza Nouiga / 5:42, Канада / Canada / VA
15:10 - 15:50
Арт-пространство «Чердак» / Art space CHERDAK
СКОРО! СМОТРИТЕ ВИДЕОЗАПИСЬ
встречи с Василием Слоновым
16:00-18:00
16:00-18:00
Большой зал Дома кино / Big Hall of the Cinema House
Конкурсная программа ХХ Международного Канского Видеофестиваля
Часть 4
Обсуждение с авторами после показа.
Competition Programme of the XX International Kansk Video Festival
Part 4
Q&A after the screening

Holy Family
Ekstase
Another Horizon
Jinxed Ophelia
Inversion
Correction
Otonashi
How to be a Perfect Man
Nocturnal Journey
18:10 - 18:50
Арт-пространство «Чердак» / Art space CHERDAK
СКОРО! СМОТРИТЕ ВИДЕОЗАПИСЬ
встречи с Сергеем Дятловым
20:00
20:00
Большой зал Дома кино / Big Hall of the Cinema House
Официальная церемония закрытия ХХ Международного Канского Видеофестиваля
Показ фильмов-победителей
An official closing ceremony of the XX International Kansk Video Festival
Screening of the award winners
Made on
Tilda